Полное наименование: Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад общеразвивающего вида № 72 "Росинка" Дмитровского района Московской области
Сокращенное наименование: МДОУ "Детский сад общеразвивающего вида № 72 "Росинка" Дмитровского района Московской области
Городской округ: Дмитровский
Населенный пункт: Горшково (деревня)
Вид: Общеразвивающие
Официальный сайт:
E-mail: ds72rosinka@mail.ru
Телефон: +7 (49622) 2-62-98
Руководитель (заведующий): Пичко Ирина Анатольевна
Адрес: Московская область, деревня Горшково, 45
Режим работы:
понедельник-пятница: с 07:00 до 19:00
Группы: 1-я младшая (от 2 до 3 лет)

2-я младшая (от 1.5 до 4 лет) - 2 группы

средняя (от 4 до 5 лет)

старшая (от 5 до 6 лет)

подготовительная (от 6 до 7 лет)
Информация:

Много лет назад, в апреле 1964 года произошло очень важное, долгожданное событие - открылся 4-х групповой детский сад на территории вновь образованного сельского поселка, получивший в последствие красивое название "Росинка". Время шло, рос поселок, детишек становилось все больше и больше. И было принято решение: разместить в соседнем "приспособленном" здании 2 группы раннего возраста.

В 2014 году наш детский сад отметил свой 50-й юбилей. К этой дате мы пришли с большими достижениями: произведена полная реконструкция 2-х группового приспособленного здания, поставлены пластиковые окна в обоих зданиях, полностью заменены системы отопления, электроснабжения, водоснабжения и многое другое, что позволяет нашему учреждению, несмотря на возраст, идти в ногу со временем.

Наше детское учреждение отличается стабильностью персонала. С детьми работают опытные, творческие воспитатели и специалисты, которые делают все, чтобы детский сад стал для детей вторым и очень родным домом, домом в котором каждому ребенку тепло, уютно, радостно и комфортно. Позиция педагогов и специалистов, работающих с малышами, проявляется в понимании индивидуальности ребенка, его неповторимости, знании и понимании его потребностей, интересов, побуждений; в устойчивом, заинтересованном, положительном отношении к личности каждого ребенка.