Полное наименование: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида № 24" городского округа Балашиха Московской области
Сокращенное наименование: МБДОУ "Детский сад комбинированного вида № 24" городского округа Балашиха Московской области
Город: Балашиха
Населенный пункт: Железнодорожный (микрорайон)
Вид: Комбинированные
Официальный сайт:
E-mail: dou24oduvanchik@yandex.ru
Телефон: +7 (495) 527-60-42
Руководитель (заведующий): Сорокина Алевтина Ивановна
Адрес: Московская область, Балашиха, микрорайон Железнодорожный, улица Маяковского, 27
Режим работы:
понедельник-пятница: с 07:00 до 19:00
Группы: 2-я младшая (от 3 до 4 лет) - 2 группы

средняя (от 4 до 5 лет) - 2 группы

старшая (от 5 до 6 лет)

подготовительная (от 6 до 7 лет)
Информация:

Коллектив детского сада работает по примерной основной общеобразовательной программе дошкольного образования "От рождения до школы" под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой.Программа является инновационным общеобразовательным программным документом для дошкольных учреждений, подготовленным с учетом новейших достижений науки и практики отечественного и зарубежного дошкольного образования.

Программа построена на позициях гуманно-личностного отношения к ребенку и направлена на его всестороннее развитие, формирование духовных и общечеловеческих ценностей, а также способностей и интегративных качеств. Программа обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 3 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей по основным направлениям: физическому, социально-личностному, познавательно-речевому и художественно-эстетическому.

Педагоги ДОУ используют в работе парциальные программы: И.А. Лыкова "Художественный труд в детском саду", Т.С. Казаковцева "Здоровье с детства", И.А. Буренина "Кукляндия", Л.Л. Шевченко "Добрый мир".