Полное наименование: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Тарасковский детский сад" городского округа Кашира Московской области
Сокращенное наименование: МБДОУ "Тарасковский детский сад" городского округа Кашира Московской области
Городской округ: Кашира
Населенный пункт: Тарасково (деревня)
Вид: Общеразвивающие
Официальный сайт:
E-mail: zaharova1960@yandex.ru
Телефон: +7 (49669) 3-36-29
Руководитель (заведующий): Захарова Татьяна Николаевна
Адрес: Московская область, деревня Тарасково, Комсомольская улица, 16
Режим работы:
понедельник-пятница: с 07:30 до 18:00
Группы: 1-я младшая (от 1.5 до 3 лет)

2-я младшая (от 3 до 4 лет)

компенсирующая направленности (от 5 до 7 лет)

старше-подготовительная (от 5 до 7 лет)
Информация:

Детский сад является типовой 2-х этажной кирпичной постройкой и расположен вблизи жилых домов в деревне Тарасково. Имеет огороженную хорошо озелененную территорию с пятью игровыми прогулочными площадками с теневыми навесами и оборудованием для спортивных и сюжетно-ролевых игр, спортивной площадкой, приспособленной к обучению детей правилам ПДД, фруктовым садом, огородом и цветниками.

Помещение детского сада рассчитано на 110 детей дошкольного возраста. В саду имеется 5 групповых помещений для детей, с раздевалками и комнатами для гигиенических процедур, 2спальни, музыкальный и физкультурный зал.

Игровые помещения оборудованы современной экологичной мебелью для занятий и игр. Во всех группах имеются игровые зоны для ролевых, дидактических и строительных игр, уголки изодеятельности, книжный, художественного творчества, сенсорики, театральный, ряжения, спортивный и природы, уголок дежурств. В достаточном объеме имеются игрушки, книги, дидактический материал соответствующий возрасту детей.