Полное наименование: Муниципальное бюджетное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида № 44" Раменского муниципального района Московской области
Сокращенное наименование: МДОУ "Детский сад комбинированного вида № 44" Раменского муниципального района Московской области
Городской округ: Раменский
Населенный пункт: Гжель (село)
Вид: Комбинированные
Официальный сайт:
E-mail: gzhelsad@mail.ru
Телефон: +7 (49646) 4-71-44
Руководитель (заведующий): Стрелкова Галина Владимировна
Адрес: Московская область, село Гжель, Слободская улица
Режим работы:
понедельник-пятница: с 07:00 до 19:00
Группы: разновозрастная (от 3 до 5 лет)

разновозрастная (от 5 до 7 лет)
Информация:

В 1962 году в селе Гжель было организовано общество слепых УПП, а точнее учебно-производственное предприятие. Это был универсальный комплекс обеспечивающий возможность проживания и трудоустройства людей, у которых имелись проблемы со зрением.

УПП располагалось в ныне действующем храме Успения Богородицы. Для своих работников руководство УПП построили два двухэтажных дома и детский сад.

В 1965 году детский сад распахнул свои двери и был рассчитан на 50 мест. Первая заведующая - Артюхина Людмила Андреевна.

В 1970 году УПП было переведено в город Люберцы, а детский сад был передан в Раменское гороно, и его стали посещать дети села Гжель.

Шли годы, менялось время, повышались статусы и сейчас мы - Муниципальное дошкольное образовательное учреждение Детский сад комбинированного вида № 44.