Около 90 социальных выплат и пособий в Москве увеличили с 1 января

Размер порядка 90 социальных выплат и пособий увеличили в столице с 1 января 2020 года, повышение коснулось ветеранов, многодетных семей, малоимущих и других категорий граждан. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Поддержку из столичного бюджета, в котором на эти цели заложено около 500 млрд рублей, получат 3,1 млн жителей города. В мэрии напомнили, что более половины бюджета идет на соцсферу, но повышение выплат в Москве происходит регулярно. Там также добавили, что с 2010 года расходы на поддержку жителей столицы выросли в два раза.

В текущем году повышение соцвыплат коснется почти всех жителей столицы, получающих от города материальную помощь. В Москве также появилась еще одна категория граждан, которым полагается соцподдержка. Речь идет о детях войны, которые родились в промежуток с 1 января 1928 года по 3 сентября 1945 года. Теперь они смогут получать каждый месяц 1584 рубля. Такую же сумму получают труженики тыла. Отмечается, что новая мера поддержки коснется более 80 тыс. человек.

26

Популярные события Москвы

посмотреть все
Написать комментарий