Бард-клуб "Гнездо Глухаря"

Цветной бульвар, 30
+7 (495) 699-33-99
+7 (495) 799-10-80
ежедневно: с 10:00 до 23:00
5
Сообщить об ошибке

Когда-то ничем не примечательное кафе с необычным названием «Гнездо глухаря» было одним из многих похожих друг на друга заведений. Невероятная популярность пришла к этому ресторанчику в тот момент, когда его облюбовали для своих творческих вечеров и посиделок авторы и исполнители собственных песен – барды. Более 20 лет назад началась славная история знаменитого бард-клуба «Гнездо глухаря» на Цветном бульваре.

За время существования на этой площадке выступили многие известные и популярные барды не только из России, но и из-за рубежа. Для многих, увлеченных авторской песней знаменитостей, стал знаковым в творческой карьере бард-клуб «Гнездо глухаря». Фото с автографами этих людей украшают стены кафе, рассказывая гостям историю легендарного заведения. В какой-то момент оно стало настолько популярным, что очень скоро там перестали помещаться все поклонники песен под гитару, желающие увидеть любимых авторов-исполнителей. Пришлось покинуть старое помещение и переехать на Цветной бульвар, чтобы расширить клуб и открыть два просторных зала.

Особенности интерьера
Внутреннее оформление бард-клуба «Гнездо глухаря» во всем отражает идею заведения. Здесь есть и элементы лесной поляны, и потолок в виде «звездного купола неба», и, собственно, глухарь на ветке – бессменный символ клуба. Все завсегдатаи и новые посетители единодушно отмечают удивительную душевную атмосферу музыкального кафе. В этом клубе царит простота и уют. Каждая деталь интерьера подчеркивает основную идею заведения – возможность соприкоснуться душами с помощью искренней песни. Случайному посетителю интерьер кафе может показаться простоватым, но истинный ценитель обязательно поймет и почувствует эту атмосферу.

На карте

показать на карте

Фото

улица Маросейка, 9/2, строение 6
Рождественский бульвар, 10/7, строение 1
Берсеневский переулок, 5, корпус строение 2
улица Новый Арбат, 21
Садовая-Черногрязская улица, 22, строение 1
улица Петровка, 25, корпус строение 1
улица Большая Лубянка, 30/2
улица Маршала Катукова, 8
Брюсов переулок, 8/10, строение 2
улица Мастеркова, 8
Болотная набережная, 3/4, корпус строение 2
Староваганьковский переулок, 19, строение 2

Отзывы

  1. Анатолий
    8 декабря 2017 17:23

    хотелось бы поблагодарить за проведенный вечер посвященный песням нашего века.Просто потрясающее представление с приятным обслуживанием приятными закусками,как приложение и дополнение и доброжелательное обслуживание.