Полное наименование: Частное учреждение общеобразовательного и дополнительного образования "Лицей-интернат "Подмосковный" Одинцовского района Московской области
Сокращенное наименование: ЧАОДО "Лицей-интернат "Подмосковный" Одинцовского района Московской области
Городской округ: Одинцовский
Населенный пункт: Кораллово (поселок)
Вид: Частные, Школы-интернаты
Официальный сайт:
E-mail: info@korallovo.ru
yskovalv@mail.ru
Телефон: +7 (495) 992-59-27 (директор)
+7 (495) 992-59-30 (приемная комиссия)
Руководитель (директор): Шутиков Андрей Петрович
Адрес: Московская область, поселок Кораллово
Режим работы:
нет информации
Информация:

Лицей-интернат "Подмосковный" основан в 1994 году по инициативе Михаила Ходорковского, как благотворительный образовательный проект НК "ЮКОС".

Миссией лицея является образовательная поддержка детей из социально незащищенных групп населения различных регионов России, а именно: детей-сирот, находящихся под опекой физических лиц (родственников), детей из многодетных семей, где воспитанием занимается один родитель. Кроме того, с первого дня лицея в нем воспитываются дети пограничников, чьи родители служат в зонах локальных военных конфликтов, а также дети, пережившие ужасы террористических актов ("Норд-Ост", Беслан).

За 20 лет существования выпускниками Лицея-интерната "Подмосковный" стали более трехсот учащихся, которые продолжают обучение в вузах и успешно вступили в самостоятельную жизнь.

На сегодняшний день в лицее воспитывается 180 детей из 40 регионов России.

Из них - 57 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, 25 ребят-заложников Беслана, 32 ребенка из семей военнослужащих РА, МВД И ФСБ, чьи родители служат в "горячих точках", а также дети многодетных семей.