Полное наименование: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья "Одинцовская общеобразовательная школа "Надежда" города Одинцово Московской области
Сокращенное наименование: МКОУ для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья "Одинцовская общеобразовательная школа "Надежда" города Одинцово Московской области
Городской округ: Одинцовский
Город: Одинцово
Вид: СОШ
Официальный сайт:
E-mail: nadejda-od@mail.ru
Телефон: +7 (495) 591-06-26
Руководитель (директор): Галаева Людмила Николаевна
Адрес: Московская область, Одинцово, 1-я Вокзальная улица, 59
Режим работы:
понедельник-пятница: с 08:00 до 17:00
Информация:

Школа "Надежда" открыта 1 сентября 1998 года на основании Постановления Главы Одинцовского района, учредитель Администрация Одинцовского муниципального района.

С 01.01.2016 года школа изменила свой тип с бюджетного на казенное, на основании постановления Администрации Одинцовского муниципального района Московской области от 23.12.2015 № 5139.

Название школы: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Одинцовская общеобразовательная школа "Надежда".

Учредитель: Муниципальное образование "Одинцовский муниципальный район Московской области"

В учреждение принимаются дети по направлению (путевке) Управления образования только с согласия родителей (законных представителей) на основании заключения Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии Одинцовского муниципального района), проживающие в г. Одинцово и Одинцовском районе.

В соответствии с лицензией образовательное учреждение имеет право ведения образовательной деятельности по общеобразовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательной программе на базе основных общеобразовательных программ с учетом особенностей психофизического развития и возможностей обучающихся и воспитанников (для детей с интеллектуальными нарушениями), и дополнительного образования.