Полное наименование: Муниципальное общеобразовательное учреждение "Данковская средняя общеобразовательная школа" Серпуховского района Московской области
Сокращенное наименование: МОУ "Данковская средняя общеобразовательная школа" Серпуховского района Московской области
Городской округ: Серпухов
Населенный пункт: Данковское (село)
Вид: СОШ
Официальный сайт:
E-mail: dankyschool@mail.ru
Телефон: +7 (4967) 70-71-52
Руководитель (директор): Кабанова Ольга Владимировна
Адрес: Московская область, село Данковское
Режим работы:
нет информации
Информация:

МОУ "Данковская СОШ" существует с 1960г. В образовательной организации обучаются дети из 11 населенных пунктов. Подвоз 60 % детей осуществляется 2 школьными автобусами. Образовательная организация имеет 1 филиал. В ОО выработаны единые подходы к обучению и воспитанию, основанные на гуманистических принципах, сочетании требовательности к ученику и уважении его человеческого достоинства. Ежегодно более 60 % выпускников поступают в ВУЗы и ССУЗы.

Приоритетными направлениями образовательной организации являются: экология, психология, краеведение. Образовательная организация расположена недалеко от Приокско - Террасного Государственного биосферного заповедника совместно с которым ведется экологическая работа, обучающиеся, занимающиеся научно - исследовательской работой, получают стипендию из фонда заповедника.

Более 40 лет работает школьное лесничество "Друг природы". Сохраняя лучшие традиции педагогики прошлой эпохи, продолжает воспитывать у обучающихся любовь к родной природе, добросовестное отношение к труду, учит формировать и воспроизводить природные ресурсы.