Полное наименование: Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Ложковская средняя общеобразовательная школа" Солнечногорского района Московской области
Сокращенное наименование: МКОУ "Ложковская средняя общеобразовательная школа" Солнечногорского района Московской области
Городской округ: Солнечногорск
Населенный пункт: Ложки (деревня)
Вид: СОШ
Официальный сайт:
E-mail: logki.school@mail.ru
Телефон: +7 (49626) 3-76-97
Руководитель (директор): Апсалямова Лилия Рифовна
Адрес: Московская область, деревня Ложки
Режим работы:
понедельник-пятница: с 09:00 до 18:00
Информация:

1 сентября 1952 года на территории Солнечногорского района в д.Ложки была открыта Ложковская семилетняя школа. Это было двухэтажное кирпичное здание, в котором для занятий было оборудовано 7 учебных классов. На момент открытия в школе обучалось 97 учащихся. Школа была укомплектована учащимися из Поварской, Есиповской, Радумльской, Пешковской школ. Педагогический коллектив состоял из 10 человек.

В 1962/63 учебном году Ложковская семилетняя школа была реорганизована в восьмилетнюю.

В 1984 г. в д.Ложки была открыта новая современная школа. Это была школа-десятилетка, в которой обучалось уже 430 детей, а педагогический коллектив состоял из 36 человек. В школе были оборудованы кабинет информатики, который был оснащен 13 компьютерами, лингафонный кабинет, спортивный зал с необходимым спортивным инвентарем, кабинет обслуживающего труда, мастерские.

В настоящее время школа преобразовалась. С 2007-2008 учебного года в школе были открыты кадетские классы. Это не только дети, проживающие в микрорайоне школы, но и учащиеся других школ Солнечногорского района и г.Зеленограда.