Полное наименование: Муниципальное общеобразовательное учреждение "Павловичевская средняя общеобразовательная школа" Талдомского района Московской области
Сокращенное наименование: МОУ "Павловичевская средняя общеобразовательная школа" Талдомского района Московской области
Городской округ: Талдомский
Населенный пункт: Павловичи (деревня)
Вид: СОШ
Официальный сайт:
E-mail: pavlovichi90@mail.ru
Телефон: +7 (49620) 7-81-31
Руководитель (директор): Фомина Ольга Львовна
Адрес: Московская область, деревня Павловичи, 32
Режим работы:
нет информации
Информация:

В 1821 году при церкви Благовещение открылась трехлетняя церковно-приходская школа, которая в 1917 году прекратила свою работу. В 1918 году в самом большом доме деревни Павловичи открылась сельская начальная школа. В 1939 году в Павловичах построили семилетнюю школу, в которой проучилось несколько поколений.

В 1990 году в сентябре состоялось торжественное открытие современной средней общеобразовательной школы на 240 учебных мест.

Школа двухэтажная, пятнадцать светлых просторных классов, спортивный и актовый залы, большие школьные мастерские, компьютерный класс, столовая.

Школа располагается в деревне Павловичи в двухстах метрах от главного шоссе, связывающего Павловичи с г. Сергиев-Посад - Талдом - Вербилки. Сам населенный пункт очень удален от основных центров культурной жизни района. В школе обучаются дети из близлежащих деревень: Нушполы, Семеновское, Новая деревня, Ново-Гуслево.