Полное наименование: Автономная некоммерческая общеобразовательная организация "Лицей "Интеллект" городского округа Балашиха Московской области
Сокращенное наименование: АНОО "Лицей "Интеллект" городского округа Балашиха Московской области
Город: Балашиха
Вид: Лицеи, Частные
Официальный сайт:
E-mail: zarechnaya_7@inbox.ru
Телефон: +7 (495) 529-23-61
Руководитель (директор): Грачева Алла Петровна
Адрес: Московская область, Балашиха, Заречная улица, 7
Режим работы:
нет информации
Информация:

Автономная некоммерческая общеобразовательная организация "Лицей "Интеллект" осуществляет образовательную деятельность с 1993 года, лицензировано и аккредитовано Министерством образования Московской области, с 2003 года имеет повышенный статус образовательного учреждения "Лицей".

Управление качеством учебного процесса на основе создания адаптивной образовательной среды позволяет в лицее рационально строить образовательную деятельность, оптимизировать содержание общеобразовательных программ, внедрять наиболее продуктивные технологии обучения и воспитания, проводить мониторинг и корректировать образовательный процесс на основе индивидуального и дифференцированного подхода. Для эффективного управления процессом развития каждого ребенка в лицее разработана и внедрена система диагностирования и корректировки образовательной деятельности, позволяющая обеспечивать непрерывное слежение за учебно-воспитательным процессом, прогнозировать его развитие и совершенствование. С 2007 года образовательный процесс в Лицее ведется в соответствии с Федеральным базисным учебным планом 2004 года, с 2011 года в начальной школе введено обучение по Федеральным государственным общеобразовательным стандартам, что позволяет обеспечивать целенаправленный учебно-воспитательный процесс по программам, соответствующим государственным стандартам, расширенным и углубленным. В соответствии с выбором учащихся и их родителей предпрофильное и профильное обучение ведется по направлениям: гуманитарному, информационно-технологическому и социально-экономическому.

Ежегодно учащиеся лицея показывают высокое качество знаний и занимают почетные и призовые места в международных, всероссийских, Московских областных конкурсах и олимпиадах.