Полное наименование: Частное образовательное уч­реж­де­ние "Школа "Интеллект-Сервис" городского округа Балашиха Московской области
Сокращенное наименование: ЧОУ "Школа "Интеллект-Сервис" городского округа Балашиха Московской области
Город: Балашиха
Населенный пункт: Ольгино (микрорайон)
Вид: СОШ, Частные
Официальный сайт:
E-mail: initio@bk.ru
initio@zheldor.ru
Телефон: +7 (495) 527-40-60
+7 (495) 748-22-60
Руководитель (директор): Нестерович Светлана Александровна
Адрес: Московская область, Балашиха, микрорайон Ольгино, Граничная улица, 6
Режим работы:
нет информации
Информация:

20 декабря 1990 года решением сессии городского Совета депутатов здание было передано вновь учрежденному лицею.

Лицей был основан Игорем Леонидовичем Нестеровичем как старшая школа нового типа, альтернативная массовым образовательным учреждениям. Он был включен в структуру довузовской подготовки Московского энергетического института, с которым сотрудничает уже 19 лет. Главным образовательным принципом лицея была профилизация с направленной профориентацией. Набор осуществлялся на конкурсной основе по результатам вступительных испытаний. В учебный план были включены предметы профориентационного содержания: основы энергетики, начертательная геометрия, педагогика, психология, культурология. В 1996 году расширилась профориентационная база лицея: был заключен договор о сотрудничестве с ИКСИ Академии ФСБ и в/ч 35533 с целью совместной подготовки абитуриентов.

В 1998 году родительская общественность обратилась к руководству лицея с просьбой открыть среднее звено, так как высокое качество лицейского образования много лет было широко известно в городе и за его пределами. Желающих учиться оказалось так много, что уже через год возникла потребность в новом помещении. В 2001 году на средства "Интеллект-Сервиса" были капитально отремонтированы помещения бывших школьных мастерских и открыты учебные классы для начальной школы, а также кабинеты химии, иностранных языков, актовый зал (по проекту технического директора театра им. Е. Вахтангова) и медицинский кабинет.

В настоящее время "Интеллект - Сервис" функционирует как основная средняя общеобразовательная школа, имеет лицензию и аккредитацию.