Полное наименование: Автономная некоммерческая организация "Средняя общеобразовательная школа "Содружество" города Долгопрудного Московской области
Сокращенное наименование: АНО "Средняя общеобразовательная школа "Содружество" города Долгопрудного Московской области
Город: Долгопрудный
Вид: СОШ, Частные
Официальный сайт:
E-mail: sodrujestvo.d@mail.ru
Телефон: +7 (495) 408-75-86
Руководитель (директор): Деянова Галина Владимировна
Адрес: Московская область, Долгопрудный, Гранитная улица, 6
Режим работы:
нет информации
Информация:

Школа "Содружество" родилась в 1992 году. Она ровесница Закона об образовании, разрешившего такие образовательные учреждения. Школа выросла из одного класса, в котором было девять учеников. Создавалась школа усилиями педагога, отличника народного просвещения, Аникиной Нелли Семеновной и инициативной группы родителей. Изначально школа создавалась для детей, которые требовали к себе пристального внимания педагогов: с очень тонкой и ранимой психикой, тревожных детей, детей, не посещавших детский сад.

И педагогов, и родителей вполне устраивала базовая государственная программа, но хотелось небольшой, "домашней" школы, которая сумеет "заглянуть" ребенку в глаза, взять его за руку и как друг пойти с ним по жизни, совместно открывая и познавая мир.
В последующие годы школа набирала не по одному, а по два первых класса; школа росла вместе с детьми, менялись помещения, когда становились "малы", менялись регистрационные документы (сначала общество с ограниченной ответственностью, затем некоммерческое партнерство).