Полное наименование: Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 2" Клинского муниципального района Московской области
Сокращенное наименование: МОУ "Гимназия № 2" Клинского муниципального района Московской области
Город: Клин
Вид: Гимназии
Официальный сайт:
E-mail: gim2_klin@mail.ru
Телефон: +7 (49624) 2-42-80
+7 (49624) 7-50-31
Руководитель (директор): Захарчук Галина Александровна
Адрес: Московская область, Клин, улица 60 лет Комсомола, 5а
Режим работы:
понедельник-пятница: с 07:30 до 18:30
суббота: с 07:30 до 17:00
Информация:

С 1982 года образовательное учреждение функционирует как средняя общеобразовательная школа, с 2002 года - школа с углубленным изучением отдельных предметов, а с 2005 года - МОУ - ГИМНАЗИЯ № 2.

Гимназия предоставляет универсальное комплексное образование на уровне, отвечающем прогрессивному развитию науки, позволяющем личности интегрироваться в систему мировых и национальных культур; осуществляет воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека, стремление к социальной инициативе и ответственности за судьбу Отечества; обеспечивает комфортные психологические условия для самосознания личности, ее самоопределения, духовного и физического развития обучающихся.

Форма обучения - очная. Преподавание ведется на русском языке. Обучение на дому может быть организовано по медицинским показаниям в соответствии с "Порядком организации обучения по основным общеобразовательным программам на дому обучающихся, нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов"