Полное наименование: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Гимназия № 9" городского округа Королев Московской области
Сокращенное наименование: МАОУ "Гимназия № 9" городского округа Королев Московской области
Город: Королев
Вид: Гимназии
Официальный сайт:
E-mail: gym9korolev@yandex.ru
Телефон: +7 (495) 519-58-57
Руководитель (директор): Хабарова Валентина Васильевна
Адрес: Московская область, Королев, Кооперативная улица, 1
Режим работы:
нет информации
Информация:

Гимназия № 9 города Королева была открыта в сентябре 1985 года. Здание построили в тихом, удобном месте, вдалеке от шумных магистралей, при этом к учебному заведению имеются хорошие подъезды. Незначительная удаленность от железной дороги делает доступным обучение в гимназии для жителей других микрорайонов.

За свою почти 25-летнюю историю школа дважды меняла свой статус: с 1994 года работала как школа - комплекс, в 1996 стала гимназией. С 2011 года гимназия получила статус автономного образовательного учреждения.

Задачей гимназии является выполнение социального заказа общества, города и области на формирование основ личности, способной адаптироваться к современным особенностям развития общества, способной к активному интеллектуальному труду, саморазвитию и самоорганизации.

Несмотря на то, что в окружении нашего учебного заведения находятся две школы и лицей, гимназия № 9 успешно осуществляет набор большого количества учащихся в 1-е, 5-е и 8-е классы Главная причина такой популярности у населения состоит в том, что в гимназии создан стабильный, высокопрофессиональный коллектив учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования, способный на современном уровне решать общую педагогическую задачу обучения и воспитания.