Полное наименование: Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 11" городского округа Коломна Московской области
Сокращенное наименование: МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 11" городского округа Коломна Московской области
Городской округ: Коломенский
Город: Коломна
Вид: СОШ
Официальный сайт:
E-mail: kolomna-school11@yandex.ru
Телефон: +7 (4966) 13-31-17
+7 (4966) 13-31-12
Руководитель (директор): Гущина Ольга Леонидовна
Адрес: Московская область, Коломна, улица Дзержинского, 27
Режим работы:
понедельник-пятница: с 08:00 до 19:00
Информация:

Дата создания: 1957 г.

За годы своего существования школа сделала 54 выпуска, с золотой медалью школу окончили 50 человек, с серебряной 83 человека.

За эти более, чем полувека она выпустила много известных, достойных людей, которые в настоящее время работают в администрации города, медицинских учреждениях, в сфере образования и на предприятиях.

Вот и сегодня школа № 11 будет рада принять в свои светлые, просторные, современно оборудовапныс кабинеты новых учеников. В школе созданы благоприятные условия для обучения и воспитания детей. Для учащихся начальной школы предусмотрен полный день пребывания.Занятия проводятся в отдельном блоке на 2-м этаже с учебными кабинетами, просторной рекреацией, отдельным санузлом, оборудованной игровой комнатой, где дети могут отдохнуть и найти себе занятие по душе во второй половине дня. В уютной столовой дети получают трехразовое горячее питание. После обеда для первоклассников предусмотрен дневной сон в спальной комнате, во время которого осуществляется аромотерапия. Три раза в неделю учащиеся 1-ro класса посещают 2-ую детскую, поликлийику, где осуществляется медицинское сопровождение корригирующая гимнастика по профилактике сколиоза.

С целью укрепления здоровья учащихся педагогом-организатором по спортивно-массовой работе проводятся занятия по профилактике плоскостопия. Опыт показал, что употребление кислородных коктейлей значительно снизило заболеваемость детей и способствовало укреплению иммунитета. На базе школы № 11 учащимся предоставляется бесплатное дополнительное образование. Специалисты проводят занятия в кружках по интересам. Регулярные занятия педагога-психолога с первоклассниками позволяют детям легче адаптироваться к учебно-воспитательному процессу. Эти занятия носят личностно-ориентированную направленность, формируют позитивное отношение к школе и способствуют развитию ознавательной и эмоционально-волевой сферы.