Полное наименование: Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей" города Бронницы
Сокращенное наименование: МОУ "Лицей" города Бронницы
Город: Бронницы
Вид: Лицеи
Официальный сайт:
E-mail: br3school@rambler.ru
Телефон: +7 (496) 466-52-43 (директор)
Руководитель (директор): Петрунина Елена Сергеевна
Адрес: Московская область, Бронницы, улица Льва Толстого, 8
Режим работы:
понедельник-пятница: с 07:15 до 17:00
суббота: с 07:15 до 15:00
Информация:

Школа начала свою жизнь 1 сентября 1965 года.
Менялись названия: сначала общеобразовательная школа, потом, с 1998 года, школа с углубленным изучением отдельных предметов, а с августа 2013 - лицей.

Школа является автономным общеобразовательным учреждением. Это ответственность за выполнение муниципального задания, которое формирует учредитель, за расходование бюджетных и внебюджетных средств в рамках плана финансово-хозяйственной деятельности. Здание Школы постройки 1960г. и требует к себе большого внимания в целях поддержки его состояния. Рядом проходит федеральная трасса с большим потоком автомобильного транспорта. Обширный пришкольный участок, на территории которого много деревьев и кустарников, частично спасает жителей школы от шума автомобилей. В 2012 г. учебном году школа стала победителем в региональном конкурсе среди общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные технологии, а в 2013 г. победителем регионального конкурса по совершенствованию горячего питания.

Образовательная среда, созданная в школе, способствует созданию комфортных условий для эффективного обучения и воспитания всех детей, независимо от их психоэмоциональных, физических и интеллектуальных особенностей: условия, при которых обучающийся чувствует свою успешность, интеллектуальную и творческую состоятельность.