Полное наименование: Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лотошинская средняя общеобразовательная школа № 2" Лотошинского муниципального района Московской области
Сокращенное наименование: МОУ "Лотошинская средняя общеобразовательная школа № 2" Лотошинского муниципального района Московской области
Городской округ: Лотошинский
Населенный пункт: Лотошино (поселок)
Вид: СОШ
Официальный сайт:
E-mail: lot_school_2@mail.ru
Телефон: +7 (49628)7-02-05
Руководитель (директор): Борькин Валерий Михайлович
Адрес: Московская область, поселок Лотошино, улица Микрорайон, 8
Режим работы:
понедельник-пятница: с 07:30 до 18:00
суббота: с 07:30 до 14:00
Информация:

Впервые восьмилетняя "Лотошинская школа № 2" распахнула свои двери 1 сентября 1956 года, и уже ее первые выпускники приводят учиться в школу своих внуков. Школу любят не только выпускники и родители, но и ветераны-педагоги, которые часто бывают в школе и не прерывают связь поколений.

Школа № 2- это школа с двухсменным режимом работы, которая располагается в основном здании в п. Лотошино. Спортивный зал находится в п. Новолотошино.

В каждой школе есть своя "изюминка". В нашей школе это, конечно же, начальная профессиональная подготовка учащихся. Школа готовит выпускников по 5 специальностям: водитель категории "B", "С", тракторист- машинист категории "С" и "F", оператор ЭВМ и швея. На занятия принимаются как юноши, так и девушки.

Для ведения профессиональной подготовки, школа имеет соответствующую базу: грузовой автомобиль ГАЗ-3307, легковой автомобиль ВАЗ-2115, трактор МТЗ-82 с прицепными устройствами, ,более 100 компьютеров, объединенных в локальную сеть с выходом в Интернет, кабинет швейного дела с 12 промышленными швейными машинками и 2 промышленными оверлоками, 2 автотренажера, 8 интерактивных досок и 10 проекторов.