Полное наименование: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Московский политехнический университет"
Сокращенное наименование: ФГБОУ ВО "МПУ"
Округ: ВАО
Район: Соколиная Гора
Особенности:
  • с Бюджетными местами
  • с Общежитием
Организационно-правовая форма: Государственные
Официальный сайт:
E-mail: priem@mospolytech.ru
Телефон: +7 (495) 223-05-23
+7 (495) 223-05-22
+7 (499) 785-61-87
Руководитель (ректор): нет информации
Адрес: Москва, Большая Семеновская улица, 38
Режим работы:
нет информации
Информация:

В конце 2015 года ученые Советы МГУП имени Ивана Федорова и МАМИ заявили о намерении объединиться в крупный многопрофильный политехнический вуз.

В 2016 году решением заседания ученого совета Институту графики и искусства книги присвоено имя известного мастера портрета, ксилографии и книжной графики, искусствоведа, живописца-монументалиста и педагога, работавшего в МПИ, профессора В.А. Фаворского.

С 1 сентября 2016 года Университет печати становится Высшей школой печати и медиаиндустрии в составе Московского политехнического университета.

В соответствии с приказом Минобрнауки России от 21 марта 2016 года в Москве создан Московский политехнический университет путем реорганизации в форме слияния Университета машиностроения (МАМИ) и Московского государственного университета печати имени Ивана Федорова (МГУП). Ректором Московского политехнического университета назначен Андрей Николаенко (до этого - ректор МАМИ). С декабря 2017 года исполняющим обязанности ректора стал Владимир Миклушевский.

В настоящее время в учебную структуру Московского Политеха входят: