Полное наименование: Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования города Москвы "Московский государственный институт индустрии туризма имени Ю.А. Сенкевича"
Сокращенное наименование: ГАОУ ВО города Москвы "Московский государственный институт индустрии туризма им. Ю.А. Сенкевича"
Округ: САО
Район: Головинский
Специальности:
  • Менеджмент
  • Туризм
  • Экономические
Особенности:
  • с Бюджетными местами
Форма обучения:
  • Заочная
  • Очная
  • Очно-заочная
Организационно-правовая форма: Государственные
Официальный сайт:
E-mail: box@mgiit.ru
Телефон: +7 (495) 454-31-56 (приемная комиссия)
+7 (495) 456-15-32 (приемная комиссия)
+7 (495) 454-74-58
+7 (495) 454-92-92 (приемная ректора)
Руководитель (ректор): Собина Владимир Абрамович
Адрес: Москва, Кронштадтский бульвар, 43а
Режим работы:
нет информации
Информация:

МГИИТ - государственный вуз. Учредителем МГИИТ является Правительство Москвы. С момента создания основной задачей вуза была и остается - подготовка квалифицированных специалистов для быстрорастущей индустрии гостеприимства, активное участие в программах развития туризма столицы.

Хорошая новость для абитуриентов этого года: с учетом положительной динамики и перспектив развития сферы туризма, Правительство Москвы увеличило количество бюджетных мест в МГИИТ с 2017 года в три раза.

МГИИТ - это практико-ориентированный вуз. Наши студенты уже на этапе обучения глубоко интегрированы в деятельность предприятий сферы туризма и гостеприимства столицы: реализуют научно-исследовательские проекты, проходят практику, участвуют в проведении масштабных мероприятий Правительства Москвы и Ростуризма. Ежегодно многие студенты МГИИТ проходят программу двойного диплома в ведущих профильных европейских вузах.

Студенты института по всем направлениям подготовки изучают два иностранных языка, что позволяет им успешно конкурировать на рынке труда. Мы гордимся, что более 85% наших выпускников работает по выбранной специальности.