Полное наименование: Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Институт правовой экономики"
Сокращенное наименование: НГОУ ВПО "Институт правовой экономики"
Округ: ВАО
Район: Богородское
Специальности:
  • Менеджмент
  • Экономические
Форма обучения:
  • Дистанционная
  • Заочная
Организационно-правовая форма: Негосударственные
Официальный сайт:
E-mail: bk@mosipe.ru
mosipec@mail.ru
Телефон: +7 (495) 799-50-81 (приемная ректора)
+7 (925) 127-54-92
Руководитель (ректор): нет информации
Адрес: Москва, Наримановская улица, 22, корпус 1
Режим работы:
нет информации
Информация:

Институт правовой экономики (ИПЭ) был создан в 1998 году и является одним из первых негосударственных вузов России, получивших лицензию на право ведения образовательной деятельности и государственную аккредитацию.
Институт является разработчиком собственных специализированных программ, направленных на сотрудничество с государственными и коммерческими предприятиями - работодателями, благодаря которым студенты ИПЭ во время обучения проходят практику в органах государственной власти, банках, инвестиционных и страховых компаниях и т.д.

По окончанию обучения все выпускники ИПЭ получают возможность трудоустройства на конкурсной основе по полученным специальностям.
Для всех желающих имеется возможность получить второе высшее образование, в т.ч. дистанционно по специально разработанным сокращенным программам подготовки специалистов и бакалавров, в полном соответствии с Федеральным Законом РФ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании".