Полное наименование: Негосударственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московская академия экономики и права"
Сокращенное наименование: НГОУ ВПО "Московская академия экономики и права"
Округ: ЮАО
Район: Донской
Специальности:
  • Менеджмент
  • Экономические
  • Юридические
Форма обучения:
  • Заочная
  • Очная
  • Очно-заочная
Организационно-правовая форма: Негосударственные
Официальный сайт:
E-mail: priem@mael.ru
Телефон: +7 (495) 958-14-32
+7 (495) 633-08-00 (приемная комиссия)
Руководитель (ректор): Буянов Владимир Петрович
Адрес: Москва, Варшавское шоссе, 23
Режим работы:
нет информации
Информация:

В Академии трудится высококвалифицированный профессорско-преподавательский состав, способный успешно решать учебные, научные и исследовательские задачи, стоящие на современном этапе экономического и правового развития государства.

В учебном процессе активно задействованы современные компьютерные классы, укомплектованные звуковым и видеопроекционным оборудованием, позволяющим демонстрировать любые презентационные материалы с использованием мультимедийных технологий. Локальная сеть способна проводить обмен файлами, сообщениями с использованием ICQ и почтовых клиентов. Реализованы функции IRC. На каждом компьютере предоставляется выход в глобальную компьютерную сеть Internet, осуществляемый по волоконно-оптической линии связи, что позволяет использовать все современные технологии: видеоконференции, в том числе в реальном времени, голосовую передачу информации и т.п. Имеются кабинеты: криминалистики, ораторского искусства, зал судебных заседаний, менеджмента, иностранных языков. В МАЭП разработана собственная комплексная система управления качеством подготовки специалистов. С 2009 года Академия сертифицирована Германишер Ллойд ООО. В Академии поддерживается система менеджмента качества для оказания образовательных услуг относительно реализации следующих программ: бакалавриат, магистратура, докторантура и обучение в аспирантуре. Система отвечает требованиям стандарта ISO 9001:2008.