Как узнать свой избирательный округ и участок в Москве

В сентябре 2021 года москвичи, как и жители других регионов страны, будут выбирать депутатов Государственной Думы РФ. Также в Москве пройдут выборы в районные Советы депутатов, в Мосгордуму. По каждому избирательному округу уже сформирован перечень политических партий и кандидатов в депутаты, допущенных на выборы. Информацию о своем избирательном округе в Москве можно найти на госуслугах, на сайте ЦИК. Также для поиска можно использовать онлайн-карту с сайта Московской городской думы, так как границы избирательных участков в столице не менялись.

Как найти свой избирательный участок через Госуслуги

В личном кабинете в разделе Обзор (или в разделе Мои выборы) выводится ваш номер избирательного участка по адресу регистрации или места жительства, который вы указали в профиле.

Если избирательный участок вам не подходит, то также через личный кабинет можно его поменять!

Схема избирательных округов в Москве

Полный перечень избирательных округов в столице можно найти на сайте Московской городской избирательной комиссии (ссылка). Там указаны адреса территориальных комиссий по всем районам города, контактные телефоны. Если вы не знаете, по какому избирательному округу нужно голосовать в сентябре, можно воспользоваться интерактивной картой на сайте Мосгордумы (ссылка). На карте можно выбрать округ вручную, либо указав в форме поиска адрес проживания.

При выборе будут указаны действующие депутаты Мосгордумы по данному избирательному округу. В сентябре 2021 года пройдут дополнительные выборы депутатов Мосгордумы, а ее действующий состав был сформирован в 2019 году.

Как узнать избирательный участок по адресу

Информацию об избирательных округах и избирательных участках по адресу можно найти следующими способами:

Также сейчас есть возможность подать заявление для голосования на избирательных участках по месту пребывания. Заявление можно подать через госуслуги, через избирательную комиссию.

 

44076

Отзывы

  1. Лариса
    8 сентября 2021 11:38

    Когда отремонтируют отопление! 9 лет живу без отопления в общем пользовании.