Музей индустриальной культуры

улица Заречье, 3а
+7 (916) 535-76-84
ежедневно: с 11:00 до 19:00
1
Сообщить об ошибке

Музей индустриальной культуры - это необычный музей. Музей воспоминаний. Большинство представленных предметов когда-то окружали нас в повседневной жизни, были в наших домах. Часто к нам приходят семьями и каждый найдет то, что нравится ему.

Детям будет интересно посмотреть на игрушки их родителей. А с некоторыми экспонатами можно даже играть. Мамы увидят старинную бытовую технику, швейные машинки и другие женские "штучки", которыми пользовались наши бабушки. А пап ждут машины, мотоциклы и всевозможный инструмент.

У нас нет экскурсий в привычном представлении. Практически все предметы вам знакомы. Очень часто можно слышать "А у нас это было!". Старшее поколение начинает рассказывать младшему как они жили и экскурсия в прошлое начинается...

В музее нет табличек и ограждений, обычных для других музеев. Многие экспонаты можно потрогать, подержать в руках, узнать как они работают. Наш музей стал своеобразным клубом по интересам, объединяющим любителей и хранителей истории техники. Часть экспозиций музея - это коллекции, представленные этими людьми. Часть экспонатов была подарена посетителями нашего музея, поэтому Музей индустриальной культуры можно считать истинно народным музеем.

На карте

показать на карте

Фото

К сожалению, фотографий нет, но вы можете их добавить!

проспект Мира, 119
Пушкарев переулок, 5
Ленинградский проспект, 15, строение 11
1-я Останкинская улица, 55
2-й Новокузнецкий переулок, 14, строение 1
улица Достоевского, 2
проспект Мира, 119, корпус строение 23
Ленинский проспект, 105
Нижний Сусальный переулок, 5, строение 18
5-й Котельнический переулок, 11
Садовая-Кудринская улица, 5, строение 1
Садовая Кудринская улица, 5, строение 1
Написать комментарий