Кафе "Март"

улица Петровка, 25, корпус строение 1
+7 (495) 132-44-69
ежедневно: с 11:00 до 00:00
1
Сообщить об ошибке

Кафе "МАРТ" открылось 8 июля 2010 года на нижнем уровне Московского музея современного искусства на Петровке в историческом особняке архитектора Матвея Казакова. Оно объединило несколько, на первый взгляд, не очень связанных между собой проектов. Под одной крышей собраны кафе, выставочная площадка, винный рынок, музыкальный клуб и оранжерея. Их соединение - это органическое продолжение многоуровневого и запутанного пространства, где сама архитектура диктует его концептуальное построение: вместе отлично уживаются и детские праздники по воскресеньям, и периодически сменяющие друг друга выставки самых разных художников (среди которых - Александра Митлянская, Мария Арендт, Константин Тотибадзе, Татьяна Везел-Игнатова и другие), и джазовые концерты по четвергам, и киноклуб документального кино.

Само кафе состоит из трех залов - полутемного бара, где можно просто выпить рюмку; выставочного зала, где по вечерам в выходные устраиваются танцы, и зала со сводами и пианино, прекрасно подходящего для спокойного обеда или ужина.
Отдельного внимания заслуживает "Оранжерея" - большая крытая веранда во дворе Музея современного искусства. Именно там проходят концерты, детские праздники, литературные презентации и другие события. Веранда работает и зимой, а с мая по сентябрь во дворе открывается летнее кафе, способное вместить огромное количество любителей прекрасного.

На карте

показать на карте

Фото

К сожалению, фотографий нет, но вы можете их добавить!

Брюсов переулок, 8/10, строение 2
улица Маросейка, 9/2, строение 6
улица Новый Арбат, 21
Староваганьковский переулок, 19, строение 2
Берсеневский переулок, 5, корпус строение 2
улица Станиславского, 15
Нижний Сусальный переулок, 5, корпус строение 25
улица Большая Ордынка, 13/9, строение 1
поселение Сосенское, поселок Коммунарка, улица Александры Монаховой, 10
Рождественский бульвар, 10/7, строение 1
шоссе Энтузиастов, 5, строение 2
Садовая-Черногрязская улица, 22, строение 1
Написать комментарий