Бассейн в ФОК "Восход"

улица Щорса, 6
+7 (495) 934-11-78
+7 (495) 934-45-14
ежедневно: с 07:30 до 22:00
18
Сообщить об ошибке

Бассейн Восход в Солнцево работает, чтобы вы могли отвлечься от повседневных обязанностей - разумеется, за плаванием. Оно является отличной альтернативой или дополнением к спорту, здорово бодрит, вызывая прилив сил, пока тело купается в комфортной воде - в общем, сплошные плюсы.

На карте

показать на карте

Фото

К сожалению, фотографий нет, но вы можете их добавить!

Измайловское шоссе, 2
деревня Грибки, Адмиральская, 1, владение 1, строение 1
Минская улица, 1г
проспект Мира, 119, строение 1
улица Маршала Катукова, 22
улица Коштоянца, 20
Чоботовская улица, 4
Левобережная улица, 14, корпус строение 1
улица Щорса, 6
Большая Новодмитровская улица, 36, строение 2
Фрязевская улица, 13а

Отзывы

  1. Лиана
    28 декабря 2019 04:47

    Хочу предостеречь ваших детей от занятий с «тренером» Венжик Михаилом Германовичем.
    Он не учит детей плавать. На занятиях часто занят разговорами с коллегами или собственным мобильным телефоном.
    После 32 (!) занятий моя 10-ти летняя дочь (плавает, ныряет, уверенно держится на воде с 6 лет) не могла ни технично прыгать с тумбы (отбила себе живот), ни правильно дышать (гипервентилировала легкие и начала задыхаться в воде), не обладала техникой плавания «кролем».
    Венжик Михаил Германович тем не менее выставил мою дочь на участие в соревнованиях (Кроль, 50 метров), после чего ребёнка тошнило, рвало, болел живот и голова. В бассейне дочь «откачивали» нашатырем, доехали домой – вызвали скорую помощь.
    Видео того, как выглядит «техника плавания» от Венжик после 32 академ. часов занятий с ним готова предоставить всем заинтересованным лицам.
    Отдельных слов заслуживает поведение Михаила Германовича во время инцидента (бездействие, пренебрежительное и равнодушное отношение).
    Одновременное с этим отзывом пишу обращение в администрацию ФОК «Восход» и в Москмспорт. Такое халатное отношение к своим должностным обязанностям угрожает жизни и здоровью детей.
    Надеюсь, примут меры и попасть к тренеру Венжик Михаилу Германовичу на «занятия» станет невозможно, таким образом мой отзыв вам не пригодится.
    Всех с наступающим 2020 годом!

    показать весь текст
  2. Я
    26 декабря 2018 20:16

    Что вы хотели от ШАРАГИ которая относится к государству. Тренеры все полные ноли. Строят из себя олимпийских чемпионов, а научить ребёнка плавать не могут. Не удивлюсь если кто то заразу какую подхватит.

  3. Алла
    23 декабря 2018 10:17

    Посещаю бассейн с самого открытия.Проблем не было никогда. Сегодня в связи с новой формой оплаты через автомат оплатила по ошибке не 260 рублей, а 300. Так как вставляла три купюры по 100 не заметила мелким шрифтом фразу ( занятия детей с инструктором). Меня не пропустили в бассейн с таким чеком.Я должна была заплатить опять , а 300 рублей возвращать по заявлению.Я не ношу с собой кошелек, а беру фиксированную сумму.Просто ушла расстроенная и не стала писать заявление на возврат из-за недоброжелательного отношения. В общем пропало всякое желание посещать это заведение.

  4. Василий
    7 марта 2018 14:57

    Нормальный бассейн за свои деньги
    Ничего не знаю про групповые занятия и инструкторов, но просто для взрослых людей, кому нравится плавать – отличные условия и по цене и по количеству людей на дорожках
    В фитнесс-центрах с бассейнами и цены(особенно на разовые посещения) и количество людей в разы больше
    ps: про шкафчики ничего такого не замечал, но спасибо – не буду ничего с собой ценного брать

  5. Артём
    23 января 2018 18:19

    Ещё одно замечание помимо ключей каждую тренировку нас постоянно подгоняет переодеваются уборщица не знаю ее имени к сожалению разберитесь пожалуйста

  6. Артём
    23 января 2018 18:10

    Сегодня 23.01.18 на моем занятии без разрешения взяли ключи всех кто присутствовал в бассейне и открывали шкафчики искали какие-то вещи ( без моего ведома ) разберитесь пожалуйста очень прошу

  7. Ирина
    17 октября 2017 21:46

    Здравствуйте! Хочу выразить своё возмущение. Сегодня пришла утром в бассейн с мамой, разделить, хотели оплатить, а нам сообщают, что скидок (пенсионерам, инвалидам и т.д.)нет!!! Что за безобразие? У мамы вторая группа, она что не заслужила скидку в бассейн???? Да ко всему тому же повысили оплату. Одно посещение -260 рублей! Я буду жаловаться!!! Ни стыда ни совести!!!!

  8. Правдоруб
    18 августа 2017 23:38

    Все пальцем в небо. Мне вообще без разницы что и как в этом бассейне. Я работаю в другом аналогичном. Просто почитал отзывы и решил объяснить что к чему. А вы сами думайте. Договаривать с инструкторами или сокрушаться, что плохо работают. Времена СССР давно прошли. Не думаю что вы сами ходите на работу за спасибо. Если что, есть коммерческий фитнес. Попробуйте туда. Что вы к толстым, тупым и нищим инструкторам то лезете?)))

  9. Правдоруб
    28 июля 2017 16:59
    +-1-

    Забавно.) хочу останусь хочу нет эта фраза относится к послебюджетному времени. К тому времени, которое не оплачивается государством. И как мне кажется разумно, что инструктор требует за свое нерабочее время столько, сколько считает нужным. Если вас не устраивают его рсценки, ищите другого.
    Опишу проще. Сидит инструктор дома, у него выходной. Вы звоните ему просите провести занятие. За какую сумму он должен прервать свой выходной? За спасибо от государства?

    • Дмитрий
      8 августа 2017 17:06

      Есть мнение что вы правдоруб и есть тот самый инструктор с большим животом, которому лень заниматься не только с детьми до обеда (за зарплату), но и после (во внеурочное время). А следить за вашим внешним видом тоже должны мы? Собственно говоря ваша лень отображена на вашей фигуре, образе мышления и как следствие дети – из первой группы, тренировки которых оплачены правительством Москвы и из второй группы родители которых платят за занятия – виноваты во всех ваших бедах и в наказание ребята сидят на бортиках. Вы дорогой бездарь и вредитель своему народу!!!

  10. Геннадий
    25 июля 2017 23:52

    Живем в Солнцево с женой и грудным ребенком всего пару месяцев. Ищем бассейн для периодического посещения.
    Прошу прощения, что вмешиваюсь в дискуссию, не побывав ни разу в означенном бассейне, но… в сложившихся рыночных условиях музыку ВСЕГДА заказывает тот, кто за нее платит, и НИКАК по-другому. Поэтому администраторы, тренеры, уборщицы и прочий персонал вынужден искать клиента, а не наоборот. Подход “хочу останусь работать, а не хочу – не останусь” – это типичный подход “бюджетников”, когда зарплата фиксирована и не определяется объемом и качеством выполненной работы.

  11. Правдоруб
    24 февраля 2017 16:18
    +-4-

    Ещё раз для невнимательных. Вы приходите со своими копейками на групповые занятия. Администратор зовёт инструктора и спрашивает будет ли он вести с вами занятия. Он смотрит, что вы лично ему не платите и ему нет смысла тратить на вас свое личное. Он одевается и уходит домой. Остановить его не сможет никто. Заставить вести группы инструктора никто не имеет права, так же как и брать всех подрят. Только инструктор решает кого брать в группу.
    Ольга поищите другую работу, чтоб оплачивать услуги инструктора.

  12. Правдоруб
    10 февраля 2017 11:10

    Всем привет.
    Расскажу немного о корне проблемы, который кроется не в посетителях и инструкторах, а, как кто-то выше писал, что рыба с головы гниёт.
    Так вот голова эта находится не в здании бассейнов, которые принадлежат Центрам Физической Культуры и Спорта по округам.
    Давайте рассмотрим в цифрах как строится заработная плата инструктора.
    Как и в любой организации, работодатель естественно хочет сэкономить на сотрудниках. Но инструктор должен иметь высшее физкультурное образование. Базовый оклад инструктора составляет около 18 тыс рублей. За эти деньги инструктор сидит на бортике и играет в телефон. Чем бы он не занимался в это рабочее время – заработная плата не изменится. Центр Физической Культуры и Спорта на бумаге рапортует в Министерство спорта, что инструктора проводят занятия с льготными группами населения. Сдается документация о проведенных занятиях и в Центр Физической Культуры и Спорта приходят деньги, которые оно должно было доплачивать инструкторам. Но зачем платить, если можно не платить.
    После обеда у инструктора начинается свободное время, когда у него есть выбор идти домой или остаться и поработать с детьми. Центр Физической Культуры и Спорта заключает дополнительное соглашение на оказание платных услуг. Инструктору полагается 20-25 % от проданных абонементов и разовых посещений. Но ставится условие, что деньги он будет получать только от фактических посещение. Хотя вроде бы деньги за абонементы ушли в Центр и возвращать их родителям никто не будет. То есть налицо обычное надувательство инструкторов.
    Рассмотрим простую ситуацию. Инструктор набрал группы и всех неожиданно скосил грипп. Родители звонят, извиняются, а инструктор вынужден сидеть в бассейне свое свободное от работы время. В конце месяца он получает 0 руб. 00 коп.
    Большинство жмотных родителей скажет – не нравится, меняй работу.
    Инструктор скажет – не хотите платить сверху – не ходите. Инструктору нужны гарантии того, что он не просто так просиживает в бассейне свое ЛИЧНОЕ время.
    Кроме того Центр Физической Культуры и спорта экономит на ставках.
    К примеру, чтобы закрыть все дежурное время в бассейне нужно как минимум 8 инструкторов. Но зачем 8 брать если можно и 4 заткнуть. С утра инструктор сидит за зарплату, а после обеда он ведет детские группы.
    Так что прежде чем жаловаться на инструкторов и других госслужащих, лучше поинтересуйтесь как они живут и постарайтесь найти общий язык.
    Спасибо за внимание.

    показать весь текст
    • Ольга
      14 февраля 2017 21:33

      Большинство не “жмотных” родителей скажет вам так-же! Ваши внутренние проблемы никого не волнуют! Человек платит деньги за занятия и имеет право на получение КАЧЕСТВЕННОЙ услуги! Не устраивают условия работы-найдите другую, а не обвиняйте родителей!

      • Правдоруб
        24 февраля 2017 16:08

        Хорошо. Для непонятливых. Эти ваши инструктора просто ангелы. Могли бы вообще избавиться от всех неугодных занимающихся, а они вас терпят. Объясню. Вы говорите о свободном времени тренера. Он решает по сути брать вас на занятие или поехать домой отдыхать. Вы платите сверху за то, что остаются в бассейне сверхурочно. Если вас что-то не устраивает не ходите.

  13. Алишка
    7 января 2017 13:28

    Ответ для 6 ноября
    Вы наверно и являетесь работником бассейна! Потому что тут все говорят о том что сотрудники ведут себя возмутительно, а у вас прям все хорошо! И дело не в настроение совсем! Если люди считают что посетители это не кто, и за людей не считают,то тогда о чем можно вообще говорить! Нужно что бы каждый возмущённый от хамства человек написал на них заявление в двух экземплярах! Тогда может и примут меры!

  14. Надежда
    29 ноября 2016 13:47
    +-1-

    прочитала все отзывы и присоединяюсь – всё написано верно только никто из пловцов не обратил внимание на санитарное состояние бассейна а напрасно !!!!! Но то что я сегодня обнаружила ни в какие рамки не входит. Вышла я из душа в раз- девалку и увидела что шкафчик мой приоткрыт говорю бааааа наверное забыла закрыть а женщины мне говорят да вы проверяйте всё ли на месте СЛАВА БОГУ !!! всё на месте и я успокаиваю женщин а одна из них и говорит что на днях кого-то обокрали и продолжает – ДА ЭТО И НЕ МУДРЕНО ВЕДЬ КЛЮЧ ПОЧТИ КО ВСЕМ ШКАФЧИКАМ ПОДХОДИТ И СВОИМ КЛЮЧЕМ ТУТ ЖЕ ОТКРЫЛА ТРИ ШКАФЧИКА ВОТ ТАК -ТО !!!!!!!!!!!!! зато администрация поспешила уже давно и для нас повесила объявление что она не несёт оветственности за пропавшие вещи !!!!! НО КУДА НАМ СПРЯТАТЬ КЛЮЧИ ОТ ДОМА ТЕЛЕФОНЫ ??????про деньги уже не говорю

  15. Имя не указано
    20 ноября 2016 11:47
    +13-

    Ходим в бассейн уже 2 год. Вожу сына на водное поло. Отношение работников бассейна к нашему тренеру, который арендует дорожки, да и к детям просто хамское! Тренеру постоянно высказываются какие-то недовольства, детей просто шпыняют, орут на них, особенно любит покричать толстая бабулька-уборщица( к сожалению не знаю ФИО). Администраторы, ну это вообще директора бассейна-грубят, пререкаются с посетителями, к детям, которые приходят без родителей, могут сказать что-то обидное. Не персонал, а ХАМЛО!!!! Куда смотрит директор бассейна???? Возникает вопрос: рыба начинает гнить с головы, значит директор тоже такой же неадекватный человек, как и сотрудники бассейна, если держит таких подчинённых??? Большая просьба к директору- ПОМЕНЯЙТЕ АДМИНИСТРАТОРА-ЭТО ВАШЕ ЛИЦО! ВЕДЬ ИМЕННО ОНИ ВСТРЕЧАЮТ ПОСЕТИТЕЛЕЙ!!!!

  16. имя
    6 ноября 2016 12:08
    +-13-

    Прекрасный бассейн все вежливые, обходительные и внимательны ко всем посетителям особенно к детям и пожилым людям. А если у кого-то настроение по-вредничать и на сплетничать, на каждый роток не накинешь платок (народная мудрость)

    • Ольга
      14 февраля 2017 21:28

      Отзыв явно от сотрудников бассейна. Согласна на 100% что уборщицы хамки, как и гардеробщицы! то набросились на ребенка, что она случайно уронила чье-то полотенце (задев сумкой и не заметила), то еще что-то им не так-СОВОК одним словом! напишу жалобу на них руководству, а еще буду прикладывать видео записи! Тогда и посмотрим кто тут вежливый и мудрый! Набрали склочных баб, ужас… колхоз какой-то развели!

  17. Имя не указано
    23 октября 2016 22:13

    В этот бассейн уже стало не возможно ходить, вечно уборщицы ставят себя на место начальства. Постоянно указывают что и как нужно делать! Якобы нужно успеть выйти из бассейна, принять душ одеться и посушить голову,и все это нужно успеть за несчастные 15 минут! Просто какой то ужас! Как будто конвейер у них. Хотя между сеяпсами 45 минут.Куда смотрит начальство, нужно спросить, рас уборщицы позволяют себе хамить и грубить посетителям бассейна? Вообще то поситители платят деньги за сеанс плавания в бассейне, а не за плохое настроение!

  18. Светлана
    26 сентября 2016 21:06

    Согласна с предыдущим отзывом. Тренера Петины не хотят работать с детьми без дополнительной оплаты.

  19. Виктор Григорьевич
    29 мая 2016 21:37

    Хожу в бассейн около 2-х лет и постоянно наблюдаю как в будние дни, после обеда тренера детских групп их фамилия Петины (два брата) и еще женщина на вид 40+, почти все занятия заняты своими делами. Предпочитают игру в телефоне разговоры или попросту уход в тренерскую. Дети плавают минут 5-10 остальное время треплются возле бортика. Я делал им замечания, но в ответ говорят какая зарплата такой и подход. Видимо эти тренера и их руководство считают правым делом, мстить детям, за свои неудачи.