Московский дом художника (МДХ)

Кузнецкий мост, 11, строение 1
+7 (495) 628-81-41
понедельник-пятница: с 11:00 до 20:00
суббота: с 11:00 до 19:00
воскресенье: с 11:00 до 18:00
12
Сообщить об ошибке

Реставрационные и отделочные работы, проведенные по сохранившимся чертежам XIX века, воссоздали исторический облик Дома Художника - Пассаж Сан-Галли. Первоначально здание Московского Дома Художника строилось под торговые галереи, позже здесь располагалось кафе, а в советские годы - выставочный зал. Сегодня Московский Дом Художника вновь обретает статус Храма искусств, где все разноплановые направления его исторической жизни объединены под одной крышей в единое творческое поле деятельности.

Современный Московский Дом Художника гармонично объединил в своих стенах все то, что позволяет его посетителям не только стать участниками культурных событий - выставок, ярмарок, благотворительных акций, шоу-программ, но и приобщиться к здоровой (вегетарианской) кухне ресторана "Джаганнат", сделать интересные и необычные покупки в салоне подарков "ПОДАРЮ", выбрать и заказать в художественном салоне товары и услуги, предназначающиеся не только для специалистов - художников или дизайнеров, но и для любителей живописи.

На карте

показать на карте

Фото

К сожалению, фотографий нет, но вы можете их добавить!

проспект Мира, 119, корпус строение 23
2-й Новокузнецкий переулок, 14, строение 1
Ленинский проспект, 105
Садовая Кудринская улица, 5, строение 1
проспект Мира, 119
Ленинградский проспект, 15, строение 11
Пушкарев переулок, 5
Нижний Сусальный переулок, 5, строение 18
1-я Останкинская улица, 55
улица Достоевского, 2
Садовая-Кудринская улица, 5, строение 1
5-й Котельнический переулок, 11

Отзывы

  1. Олеся
    5 марта 2019 13:07

    Интересное место! В МДХ меня затащила подруга, которая уже в третий раз шла в Дом художников и второй раз на выставку именно этого художника. Конечно, ужасная работа персонала выставочного центра. Хамили, рюкзаки заставили сдать, но без их ответственности) Хотя внутри народу мало, и вот уж простор – можно зависать и задумываться над картинами сколько угодно. ТВ этом плюс, практически не рекламируемой выставки) Хотя грустно, я согласна с подругой – автор действительно талантливый человек.