Музей "Дом Бурганова"

Большой Афанасьевский переулок, 15, строение 9
+7 (495) 695-04-29
понедельник-среда, пятница-воскресенье: с 11:00 до 19:00
четверг: с 11:00 до 21:00
100 - 200 руб.
5
Сообщить об ошибке

Московский Государственный музей "Дом Бурганова" представляет творчество выдающегося русского скульптора Александра Николаевича Бурганова. Это художник с мировым именем. Его произведения украшают площади городов Европы, Америки, Азии и хранятся в коллекциях крупнейших музеев.

Особое архитектурно-художественное пространство, спроектированное и созданное самим скульптором и особая сценография пространства привлекают и удивляют посетителей музея. Здесь находится не только экспозиция работ Бурганова, но и мастерская, творческий процесс в которой продолжается. Она раскрывает романтический мир современного художника, атмосферу рождения художественного произведения.

Здесь представлены произведения Александра Бурганова, работы его друзей и учеников. В экспонируемых личных коллекциях художника - искусство античной классики, русская средневековая скульптура и народное творчество, искусство Западной Европы и Африки, уникальные книги и гравюры - все то, что составляет мир художника, который он создает вокруг себя.

На карте

показать на карте

Фото

К сожалению, фотографий нет, но вы можете их добавить!

улица Крымский Вал, 10
Малый Николопесковский переулок, 4
Ленинградский проспект, 15, строение 11
1-я Останкинская улица, 55
Лаврушинский переулок, 10
улица Вавилова, 57
5-й Котельнический переулок, 11
проспект Мира, 119, корпус строение 23
Кузнецкий мост, 11, строение 1
Написать комментарий