Музей Москвы

Зубовский бульвар, 2
+7 (495) 739-00-08
вторник, среда, пятница-воскресенье: с 10:00 до 20:00
четверг: с 11:00 до 21:00
100 - 200 руб.
1

Музей Москвы рассказывает о том, какой была Москва в прошлом, как она меняется сегодня, какой может стать в будущем. Богатая и разнообразная коллекция музея позволяет изучать Москву с разных сторон, смотреть на любимый город под неожиданными углами. Москва непрерывно движется, развивается - и музей меняется вместе с городом.

Музей Москвы находится в уникальном архитектурном комплексе - Провиантских складах на Зубовском бульваре. Здесь располагаются фонды, проходят выставки, лекции, занятия для детей. Во внутреннем дворе проводятся летние фестивали, концерты и праздники. В музее работает Центр документального кино и Городское экскурсионное бюро.

Музей Москвы - основная площадка одноименного музейного объединения, куда входят еще несколько музеев, по-своему рассказывающих об истории города: Музей археологии Москвы, Старый Английский двор, Музей усадебной культуры Влахернское-Кузьминки, Музей истории Лефортово, Музей русской гармоники, Музей Дома на набережной.

Музей Москвы - лучшее место, чтобы познакомиться с Москвой.

На карте

показать на карте

Фото

К сожалению, фотографий нет, но вы можете их добавить!

проспект Мира, 119, корпус строение 23
Ленинградский проспект, 15, строение 11
1-я Останкинская улица, 55
улица Вавилова, 57
Малый Николопесковский переулок, 4
Кузнецкий мост, 11, строение 1
5-й Котельнический переулок, 11
Лаврушинский переулок, 10
улица Крымский Вал, 10

Отзывы

  1. Липина Вера
    6 июля 2017 16:28

    Была недавно в Кузьминках, в Музее русской усадебной культуры. Подошла к Служительскому флигелю /Музей состоит из двух зданий: Служительский флигель и Конный двор/. В Служительский флигель, где размещена экспозиция “Знакомьтесь, Голицыны”, не раз со своим классом на интереснейшие программы приходила моя дочь. И что я увидела. Висит афиша на июль месяц, в которой только одна строчка посвящена только одной программе на Служительском флигеле, а остальные мероприятия — на Конном дворе, в том числе “Уроки тётушки совы”, концерт “от классики до джаза”, “Я садовником родился” и другие, абсолютно не соответствующие тематике музея, посвящённого знаменитому московскому благотворителю князю С.М.Голицыну, и его предкам Строгановым. Пошла на Конный двор, где увидела “тишину”, т.е. ни одного человека. Поговорила с сотрудниками. Что происходит в музее? Услышала, что два месяца назад прислали нового директора, по профессии-дизайнер интерьеров, которая, совершенно не понимая музейной работы, стремительно разваливает некогда прекрасные программы музея, да и сотрудники бегут от неё, т.к. хамит — уже трое сбежали. Хотелось бы спросить Департамент культуры, до каких пор будут ставит во главе музеев некомпетентных людей, разваливающих то , что годами создавали истинные профессионалы?

    показать весь текст