Российская государственная библиотека

улица Воздвиженка, 3/5
8 (800) 100-57-90
+7 (499) 557-04-70
понедельник-суббота: с 09:00 до 20:00
бесплатно
1
Сообщить об ошибке

Российская государственная библиотека - крупнейшая публичная библиотека мира. Стать читателем библиотеки может любой гражданин России или другого государства, достигший 14 лет.

В стенах РГБ находится уникальное собрание отечественных и зарубежных документов на 367 языках мира. Объем фондов превышает 45 млн 500 тыс. единиц хранения. Представлены специализированные собрания карт, нот, звукозаписей, редких книг, диссертаций, газет и других видов изданий.

Как пользоваться библиотекой, подскажут простые ответы на самые популярные вопросы. Ознакомиться с графиком работы читальных залов РГБ можно здесь. Адреса корпусов библиотеки, а также схемы проезда находятся на странице "Как нас найти".

Свои фонды библиотека раскрывает не только посредством системы каталогов и картотек: создан и постоянно пополняется электронный каталог, доступ к которому можно получить как в браузере, так и через мобильное приложение eRSL.

Приложение позволяет искать библиографические описания книг и документов, а также просматривать оглавления любых оцифрованных документов. Скачать его можно в Google Play и App Store.

На карте

показать на карте

Фото

Библиотеки

посмотреть все
Большой Факельный переулок, 3, строение 2
Калужская площадь, 1
Страстной бульвар, 6, строение 2
улица Воздвиженка, 3/5, корпус строение 1
Аминьевское шоссе, 24
улица Нижняя Радищевская, 2
Краснодарская улица, 20/1
улица Большая Дмитровка, 8/1
Написать комментарий