Библиотека № 8 им. А.П. Чехова

Страстной бульвар, 6, строение 2
+7 (495) 650-48-43
+7 (495) 629-88-46
вторник-суббота: с 10:00 до 22:00
воскресенье: с 10:00 до 20:00
бесплатно
2
Сообщить об ошибке

Библиотека им. А. П. Чехова на Страстном бульваре является одним из главных центров культурной жизни Москвы. Она основана в 1939 году, а с 1954 года носит имя великого русского писателя А. П. Чехова. "Чеховка" - так называют ее многие москвичи.

Книжный фонд библиотеки насчитывает свыше 100 000 единиц хранения, в том числе уникальный Чеховский фонд: прижизненные издания по Чехову, редкие книги начала века, современные отечественные и зарубежные издания.

Для читателей открыты Общий читальный зал, абонемент, зал "Искусство" и культурно-просветительский центр. В Чеховке есть бесплатный WIFI и доступ к электронной библиотеке "ЛитРес".

Библиотека им. А.П. Чехова уникальна своим опытом сотрудничества с талантливой молодежью. Здесь уже более 20 лет существует литературный клуб "Классики XXI века", который занимается продвижением молодых поэтов и прозаиков. В рамках его работы проходят круглые столы, конференции, выставки, встречи с современными писателями, поэтами, философами, режиссерами и другими интересными людьми из мира литературы, науки и искусства.

В музыкальной гостиной "Наследие" регулярно устраиваются концерты и музыкальные вечера с участием современных исполнителей; на базе дискуссионного английского клуба проводятся публичные лекции носителей английского языка, а в Культурном центре начал работать mediaклуб ЧЕХОВ.

На карте

показать на карте

Фото

Библиотеки

посмотреть все
улица Большая Дмитровка, 8/1
улица Нижняя Радищевская, 2
Большой Факельный переулок, 3, строение 2
Аминьевское шоссе, 24
Страстной бульвар, 6, строение 2
улица Воздвиженка, 3/5, корпус строение 1
Калужская площадь, 1
Краснодарская улица, 20/1
Написать комментарий